You are currently viewing $5,000 grant, access to mentors… Tony Elumelu Foundation opens 2022 entrepreneurship programme
Share this story

The Tony Elumelu Foundation (TEF) says it will open an application portal for the 2022 entrepreneurship programme from January 1.

TEF said this in an update on its website — www.TEFConnect.com.

African entrepreneurs with business ideas or existing businesses under five years are encouraged to apply for $5000 seed capital, mentorship, business management training, and more.

While commenting on the launch of the 2022 entrepreneurship programme, Ifeyinwa Ugochukwu, chief executive officer of Tony Elumelu Foundation, said the foundation is willing to impact more lives, hence the early opening of the application.Advertisement

“We are constantly blown away by the quality of businesses that come from Africa every year. This motivates us to scale our efforts to empower even more entrepreneurs on the continent,” Ugochukwu said.

“The innovation, knowledge and resilience of African entrepreneurs are central to charting Africa’s socio-economic transformation and meet the continent’s development objectives.

Advertisements

“We are also proud of the increase in female participation on our Programme, especially with the 2021 cohort where we witnessed a record 68% selection of women entrepreneurs.”Advertisement

Awele Elumelu, the founding trustee of the Tony Elumelu Foundation, said the programme will continue to assist the next business leaders or captains of industry.

Advertisements

“Through the Tony Elumelu Foundation Entrepreneurship Programme, we seek to democratise luck. Hard work plays an important and undeniable part in success, but one must not discount the role of luck — someone being willing to take a chance on you or a business idea by empowering you through training, mentorship or funding,” she said.

“Our hope is that, through the Tony Elumelu Foundation Entrepreneurship Programme, we would help the next business leader or captain of industry be who they are meant to be.”

Advertisements
dukes-crunchies

“The Foundation’s mission is rooted in the philosophy of Africapitalism, which positions the private sector as the key enabler of economic and social wealth creation in Africa. Through TEFConnect, the Foundation’s proprietary digital platform, it has provided capacity-building support, advisory and market linkages, to over 1.5 million Africans.”Advertisement

TEF, an African-funded entrepreneurship catalyst of its kind, has empowered more than 15,0000 African entrepreneurs with a non-returnable seed capital of $5,000 each, twelve weeks of business management training, access to experienced mentors and membership to Africa’s largest entrepreneurial ecosystem since 2015.

In November, TEF empowered 4,949 African small businesses in the 2021 entrepreneurship programme.

The Cable

Advertisements

Do you have an important success story, news, or opinion article to share with with us? Get in touch with us at publisher@thepodiummedia.com or ademolaakinbola@gmail.com Whatsapp +1 317 665 2180

Join our WhatsApp Group to receive news and other valuable information alerts on WhatsApp.


Share this story
Advertisements
jsay-school

This Post Has 7 Comments

  1. BVZ_Moskva_E

    Скоро возводимые здания: коммерческая выгода в каждой составляющей!
    В современном мире, где моменты – финансы, объекты быстрого возвода стали настоящим выходом для компаний. Эти современные объекты сочетают в себе устойчивость, экономичность и быстрый монтаж, что дает им возможность отличным выбором для разнообразных предпринимательских инициатив.
    [url=[Link deleted]конструкции недорого[/url]
    1. Ускоренная установка: Минуты – основной фактор в коммерческой деятельности, и экспресс-сооружения обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это особенно востребовано в ситуациях, когда важно быстро начать вести бизнес и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Финансовая экономия: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, цена скоростроительных зданий часто бывает менее, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это способствует сбережению денежных ресурсов и достичь более высокой инвестиционной доходности.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это первоклассное решение для бизнес-проектов. Они сочетают в себе быстроту монтажа, финансовую выгоду и высокую прочность, что обуславливает их отличным выбором для предпринимательских начинаний, желающих быстро начать вести бизнес и обеспечивать доход. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, оптимальные моментальные сооружения для вашего предстоящего предприятия!

  2. BVZ_Moskva_E

    Экспресс-строения здания: коммерческий результат в каждом кирпиче!
    В современном обществе, где минуты – капитал, сооружения с быстрым монтажем стали решением, спасающим для коммерческой деятельности. Эти современные объекты включают в себя высокую надежность, эффективное расходование средств и ускоренную установку, что делает их превосходным выбором для разных коммерческих начинаний.
    [url=[Link deleted]быстровозводимых зданий под ключ цена[/url]
    1. Срочное строительство: Время – это самый важный ресурс в финансовой сфере, и сооружения моментального монтажа позволяют существенно сократить время монтажа. Это особенно востребовано в постановках, когда актуально быстро начать вести дело и начать получать прибыль.
    2. Экономичность: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто уменьшается, по сравнению с обычными строительными задачами. Это обеспечивает экономию средств и достичь большей доходности инвестиций.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    В заключение, быстровозводимые здания – это первоклассное решение для коммерческих инициатив. Они сочетают в себе быстроту монтажа, финансовую эффективность и твердость, что делает их оптимальным решением для профессионалов, готовых начать прибыльное дело и выручать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, лучшие скоростроительные строения для вашего следующего проекта!

  3. BVZ_Moskva_E

    Скоростроительные здания: коммерческий результат в каждой детали!
    В современной сфере, где часы – финансовые ресурсы, экспресс-конструкции стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти инновационные конструкции объединяют в себе высокую надежность, экономическую эффективность и быстрое строительство, что дает им возможность лучшим выбором для коммерческих мероприятий.
    [url=[Link deleted]каркасных зданий из металлоконструкций[/url]
    1. Скорость строительства: Часы – ключевой момент в бизнесе, и скоро возводимые строения дают возможность значительно сократить время строительства. Это высоко оценивается в условиях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и получать доход.
    2. Бюджетность: За счет совершенствования производственных процессов элементов и сборки на площадке, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто остается меньше, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет сэкономить средства и обеспечить более высокий доход с инвестиций.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    В заключение, экспресс-конструкции – это великолепное решение для коммерческих задач. Они комбинируют в себе ускоренную установку, эффективное использование ресурсов и надежные характеристики, что обуславливает их наилучшим вариантом для деловых лиц, желающих быстро начать вести бизнес и получать доход. Не упустите шанс экономии времени и денег, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашей будущей задачи!

  4. ppu-prof_pi

    Наша группа искусных мастеров подготовлена предоставить вам прогрессивные методы, которые не только подарят устойчивую покров от холода, но и подарят вашему дому трендовый вид.
    Мы работаем с новейшими средствами, ассигнуруя долгий срок службы и блестящие эффекты. Изоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергоспасающие технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое основное: [url=[Link deleted]фасадов за 1 кв[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в реальный тепловой уголок с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не исключительно изолирование, это созидание области, в где всякий компонент символизирует ваш личный манеру. Мы берем во внимание все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественного исполнения.

  5. ppu-prof_pi

    Наша бригада искусных специалистов приготовлена предоставить вам современные подходы, которые не только снабдят прочную протекцию от мороза, но и подарят вашему жилью модный вид.
    Мы функционируем с современными средствами, гарантируя долгий срок использования и отличные результирующие показатели. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия энергии на тепле, но и внимание о экологии. Сберегательные технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
    Самое основное: [url=[Link deleted]коттеджа снаружи цена[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в истинный тепличный уголок с скромными расходами.
    Наши примеры – это не единственно изолирование, это создание помещения, в где все элемент выражает ваш свой образ действия. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

  6. ppu-prof_pi

    Наша группа опытных исполнителей завершена подать вам прогрессивные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы деятельны с современными составами, ассигнуруя долгий время службы и прекрасные эффекты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и забота о природной среде. Экономичные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
    Самое главное: [url=[Link deleted]коттеджа снаружи цена[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в действительный теплый уголок с минимальными издержками.
    Наши проекты – это не только изоляция, это созидание территории, в где любой элемент символизирует ваш личный модель. Мы возьмем во внимание все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качественного исполнения.

  7. ppu-pro_pi

    Наша группа профессиональных мастеров готова предъявить вам инновационные методы, которые не только предоставят надежную охрану от холода, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы функционируем с современными строительными материалами, сертифицируя постоянный срок эксплуатации и выдающиеся выходы. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на тепле, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
    Самое центральное: [url=[Link deleted]утепления дома снаружи цена за 1м2[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в фактический приятный корнер с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый деталь отражает ваш персональный моду. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на [url=[Link deleted]
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

Leave a Reply